Реванш Василька и слёзы Медведей

Вернуться к списку новостей

27.05.2009

25 мая состоялся финальный матч чемпионата СУНЦ УрГУ по футболу Медведи — Василёк, который, в отличие от осеннего финала, (Василёк — Бабочки) получился богатым на голы.

Вся игра прошла в атакующем темпе. И на шестой минуте Пётр Свалов открыл счёт великолепным ударом по низу в угол ворот. Далее игра проходила в очень жёсткой борьбе с неизбежными столкновениями, порой приводящим к сильным болевым ощущениям.

Во второй двадцатипятиминутке игроки «Василька» стали с удвоенной энергией браться за дело, и на 28-й минуте Никита Ваганов сравнял счёт! Не успели «Медведи» опомниться от упущенного преимущества, как сами оказались в роли догоняющих: на 29-й минуте Евгений Чистяков вывел вперёд вице-чемпионов осеннего турнира! Казалось, что игра неумолимо скатывается к победе «Василька», но за две минуты до финального свистка, пожалуй, лучший игрок ФК «Медведи» на турнире Кирилл Дюков сравнял счёт! Оставшиеся 120 секунд ничего не изменили, и игра перешла в овертайм.

На 58-й минуте Дмитрий Светличный после диких ошибок в обороне «Медведей» пробил по воротам уже не контролировавшего ситуацию Александра Дубровина — 2:3. Но спустя пять минут после того, как Светличный приблизил «Васильков» к победе, Ваганов окончательно добил «Медведей», забив мяч в пустые ворота после того, как вратарь сыграл не лучшим образом.

Команда «Василёк» взяла реванш за поражение в финале осеннего турнира, когда они пропустили единственный гол за 30 секунд до конца овертайма. Опыт поражения в финале явно пошёл им на пользу, они учли все допущенные тогда ошибки и добились своего. Поздравляем команду «Василёк» с заслуженным чемпионством!