По майским сугробам

04.05.2009

Не сиделось дома в майские праздники автору этих строк и четырем его ученикам из 11-з класса... С 1 по 3 мая мы провели традиционный майский походик, на этот раз — на Соколиный Камень. Первоначально маршрут планировался со станции Вершина, но из-за плохой погоды мы немного сократили его и пошли с Будки.

Дойдя 1 мая под сплошным снегопадом до реки Большая Северка, мы остановились на ночной привал. 2 мая было посвящено прогулкам по окрестным лесам и лепке снежной головы, которая получила у нас имя Витя (см. фото). 3 мая мы дошли до реки Северка, затем вдоль нее до Соколиного Камня и далее до станции Северка.

Как известно, подобный снегопад 1 мая был на Урале только в 1984 году. Однако 2 и 3 мая стояла чудесная солнечная погода и мы получили массу положительных эмоций. Так что заряда бодрости теперь хватит, наверно, до самого ЕГЭ (шутка).

Александр Гольдин (фото Михаила Смирнова)