Наши лицеисты вернулись из СУНЦ МГУ

12.11.2008

...где проводилось Математическое многоборье

...где проводилось Математическое многоборье — соревнование среди школьников, состоящее из разнообразных математических состязаний. Были проведены устные и письменные олимпиады по алгебре и теории чисел, геометрии, комбинаторике и логике; математическая регата; командные олимпиады; экспериментальный тур; интеллектуальные игры. Среди участников были команды из различных регионов России (от СУНЦ МГУ до Камчатки), а также из Сербии, Украины и Казахстана.

От нашего лицея в Математическом многоборье участвовали три команды, состоящие из учеников 8–11 классов, всего 12 человек. Мы выступили весьма неплохо: команда СУНЦ УрГУ — 3 завоевала два диплома 3 степени в различных номинациях, а остальные команды были награждены похвальными отзывами. Кроме того, в личном зачете Валентин Слепухин получил четыре диплома 3 степени (в различных номинациях); Ольга Соболева — три диплома 3 степени, Дмитрий Сергеев — диплом 2 степени, Павел Гейн — диплом 3 степени и похвальную грамоту, Михаил Аврискин и Татьяна Осипова — похвальные грамоты.

Конечно, мы успели не только математикой позаниматься, но и просто отдохнуть: погуляли по Москве, участвовали в экскурсии по ночному городу, сходили в МХТ на «Вишневый сад». Словом, каникулы проведены с пользой!

Александр Гольдин