Оленей не было. Ручьи были

27.10.2008

Пятого октября учащиеся 10в, 10е и 10з вместе с Алексеем Вадимовичем, Ольгой Фаритовной и Светланой Александровной (нашими классными руководителями) побывали в Оленьих Ручьях. Погода не подвела: светило солнышко, было довольно тепло.

Наша группа совершила прогулку по малому кругу (примерно 6 км). Экскурсовод рассказал много интересного об уральской природе и истории края. Мы посмотрели карстовую воронку, побывали на скале "Утопленник", прошли сквозь "Скалу Поцелуев". Преодолев крутой спуск, вышли на берег р. Серьга и сфотографировались с "Ангелом единой надежды". Ещё мы посетили "Пещеру Бабочек" и посмотрели на "Голову пьющей лошади". Море впечатлений доставило катание на тарзанке. Чай, бутерброды, сосиски и печенье помогли преодолеть трудности пути.

В общем, это воскресенье прошло не зря. Домой все вернулись уставшими, но довольными!

Татьяна Осипова