Василек и Бабочки: мужская игра на свежем воздухе

Вернуться к списку новостей

20.10.2008

14 октября состоялся финал чемпионата СУНЦ по футболу

14 октября состоялся финал чемпионата СУНЦ по футболу. В нем участвовали команды с лирическими названиями «Василёк» (10а, 10в, 10з, 10к и 11б классы) и «Бабочки» (11е и 11з).

Несмотря на очень плохую погоду перед игрой и в первые 15 минут матча и, соответственно, очень плохое поле, игра прошла в очень упорной борьбе. Команды регулярно организовывали атаки, многие из которых, как казалось, становились голевыми, но пройти в ворота мячу так и не удавалось. По регламенту матч состоял из двух таймов по 25 минут, в случае же ничейного исхода назначались два овертайма по 7 минут. Несмотря на изобилие суператак, основное время матча, благодаря отменным действиям вратарей и защиты, завершилось вничью 0:0. После первого овертайма счёт остался неизменным. Во втором же овертайме команды заиграли в полную силу, и казалось, что гола не избежать. Однако играть оставалось всё меньше и меньше, а значит и шансы на то, что одна из команд вырвет победу не в серии пенальти, были соответствующими. Однако за 30 секунд до окончания матча «Бабочки» всё же забили мяч в ворота «Василька», что и принесло этой команде победу.

Поздравляем команду «Бабочки» с заслуженным чемпионством!