Молодежь покорила Старик

17.08.2008

С 7 по 16 августа группа учащихся бывшего 10-з (а ныне уже 11-з) математико-экономического класса провела в походе по Веселым горам. Наш маршрут был не спортивным, а скорее прогулочно-отдыхательным: дневной километраж 10-15 км, две дневки, не очень тяжелые рюкзаки.

7 августа мы вышли из поселка Лёвиха. Далее маршрут проходил через реку Дикая Шайтанка, Старик-Камень (высшая точка Среднего Урала, 755,4 м), гору Сухарная. 13 и 14 августа мы провели на берегу Вогульского пруда, а 15 августа пришли в город Верхний Тагил. 16 августа все благополучно вернулись в Екатеринбург.

Можно сказать, что с погодой нам повезло: дожди были лишь в первые два дня. Так что новый учебный год участники похода встречают бодрыми и отдохнувшими.

Александр Гольдин