В полях под снегом и дождем

02.05.2008

Не сиделось дома в майские праздники некоторым ученикам из 10-з класса, и 1 мая группа в составе 5 мальчиков, 2 девочек и автора этих строк отправилась в трехдневную прогулку по традиционному маршруту Исеть — Чертово Городище — оз. Песчаное — Северка. Конечно, мы читали прогноз, но... не дома же сидеть!

Прогноз полностью оправдался: 1 мая вечером пошел дождь, к утру 2 мая он перешел в снег, который и шел до утра 3 мая. Так что вся наша прогулка прошла под девизом тренировки морально-психологической устойчивости: движение под пленками, разжигание костра из мокрых дров, установка палаток под дождем и мокрым снегом, сон в отсыревшей палатке... Романтика!

Тем не менее ощущения самые хорошие. Теперь собираемся в большой летний поход на Старик. Туристский сезон — 2008 в 10-з классе открыт!

Александр Гольдин