Триумфальное выступление лицеистов-информатиков

27.04.2008

Великолепным завершающим аккордом в олимпиадной эпопее 2008 года явилось выступление наших лицеистов на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по информатике. Они завоевали два диплома I степени и два диплома III степени. Всего в олимпиаде приняло участие 248 школьников из 63 регионов России. Особенно сильную конкуренцию составили школьники из Саратова, Москвы и Санкт-Петербурга. Именно в борьбе с участниками из этих центров, хорошо известных своими традициями в олимпиадной информатике, О. Соболева (10Г) и Е. Курпилянский (11Е) смогли доказать свою высочайшую квалификацию.

Впрочем, и за дипломы других достоинств сражаться надо было с не меньшим программистским искусством – граница дипломов III степени в этом году была намного выше прошлогодней. С этой задачей справились учащиеся 11-го математико-информационного класса А. Гейн и Р. Колганов. И хотя еще два лицеиста, представлявшие Свердловскую область на этой олимпиаде, остались без наград, но и они показали весьма высокие результаты. Особенно это важно для новичка олимпиад такого уровня Б. Зайнуллина (9В) – у него впереди еще много олимпиадных сражений.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников с замечательным выступлением на олимпиаде. Нашим одиннадцатиклассникам желаем успешной учебы в вузе – они все уже зачислены в университет, а их более младшим коллегам желаем успехов в школьных делах и на будущих олимпиадах.

Н. А. Гейн