Кормить станут вкуснее

31.03.2008

С сегодняшнего дня в рамках федеральной целевой программы «В здоровом теле — здоровый дух» существенно увеличено финансирование расходов на питание учащихся средних общеобразовательных школ. Изменения коснутся и нашего СУНЦа: вместо выделявшихся в январе-марте 113 рублей на питание одного учащегося в сутки теперь на эти цели будет выделяться 957 рублей 23 копейки.

В соответствии с этим пересматривается меню нашей столовой. В него войдут такие блюда, как котлеты из медвежатины с брусничным соусом, салат из копченой белорыбицы с креветками, телячья вырезка под соусом-желе из лесных ягод, оленина сыровяленая со сливочным хреном, севрюга запеченая, кофе «Латте». Ну и, конечно, в меню останутся такие полюбившиеся лицеистам блюда как капуста тушеная, каша перловая, котлеты «Школьные», напиток желто-оранжевый из концентрата.

В будущем планируется перейти на организацию питания по системе «Шведский стол». Сначала это коснется лишь лицеистов, проживающих в общежитии, а в будущем — и всех учащихся СУНЦ.

Соб. инф.