17.02.2008

Матэкам из 10-з надоело сидеть в городе и в воскресенье 6 учеников плюс классный руководитель отправились в небольшую лесную прогулку с Гати на Исеть через Чертово Городище (всего около 12 км). Был легкий морозец, примерно 15 градусов, но ветра не было, и в лесу было полное ощущение комфорта.

Пройдя через замерзшее болото, мы дошли до Чертова Городища, поднялись на него, и затем, спустившись и отойдя пару километров, встали на стоянку. На стоянке морозец уже давал о себе знать, но горячие сосиски с чаем сделали свое дело, и нам стало значительно веселее. Мимо то и дело проезжали странного вида люди: то девушки в роскошных шубах на джипе, то дедушки на "Жигулях", то байкеры на снегоходах. Странным нынче становится туризм...

Пообедав, мы довольно быстро дошли до Исети и в относительно пустой электричке (не то что летом!) вернулись в Екатеринбург. Все-таки прогулка по зимнему лесу — это неплохо, правда?

Александр Гольдин