Андрей, Евгений и Борис молодцы!

10.12.2007

25 ноября 2007 года одновременно в четырех городах — Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Батуми — прошла VIII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию, в которой приняла участие 141 команда из России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Из 6 команд Екатеринбурга СУНЦ УрГУ был представлен тремя командами.

Команда СУНЦ УрГУ–1 в составе А. Гейна, Е. Курпилянского и Б. Парфененкова завоевала диплом II степени. Она показала лучший результат среди всех команд Екатеринбурга и подтвердила свой статус чемпионов Уральского округа, обойдя все другие команды нашего региона. Лишь 6 команд смогли решить по 8 задач и еще 10 добились того же, что и наша команда — решили по 7 задач.

Н. А. Гейн