Красная Шапочка съела репку

29.11.2007

Состоялся физико-химический КВН: в очередной раз ученики 10-к класса выясняли, возьмут ли реванш химики, или физики продолжат славную традицию побед? (Традицию проведения этого мероприятия начал 12-к в 2005 году; тогда победили физики).

КВН начался с музыкально-танцевального представления команды химиков, сразу покорившего сердца строгих судей из 11-к. Среди начавшихся затем конкурсов были задания на смекалку, остроумие, знание понятий и законов физики и химии. Ведь чем раньше ребенок начнет изучать физику и химию, тем больших высот в этих науках он достигнет. А что, если начать изучать эти предметы с детского сада? 10-к доказал, что это возможно!

Далее химики показали сказку про Красную Шапочку с моралью: любое вещество молекулярного строения имеет постоянный качественный и количественный состав независимо от способа его получения. Физики же в сказке про репку продемонстрировали принцип суперпозиции сил.

В итоге в этот раз победили химики! С разрывом почти в четыре балла! Счастливые победители, не очень расстроенные побежденные и уставшие судьи пили чай с пирогами и тортами и делились впечатлениями от игры.

Что же дальше? Команда физхимиков 10-к вызывает 10-и на следующий КВН! Посмотрим, кто кого?

Ирина Черемичкина