Пушкин предоставил слово президенту

02.11.2007

Если вы думаете, что у нашего лицея с лицеем Царскосельским, который окончил А

Если вы думаете, что у нашего лицея с лицеем Царскосельским, который окончил А. С. Пушкин, общее лишь название, то вы глубоко заблуждаетесь — такой или примерно такой была основная идея сегодняшнего праздника посвящения новичков в лицеисты. Появившийся на сцене Пушкин (во фраке, с бакенбардами и... в кроссовках) хорошим поэтическим слогом объяснил собравшимся, что наш лицей — это тоже культ знаний, уважение к личности, свобода и ответственность. Затем слово было предоставлено президенту УрГУ Владимиру Евгеньевичу Третьякову, который выразил убеждение, что большинство выпускников СУНЦ, уже де-юре являющихся учащимися университета, в нем же и продолжат свое образование.

Дальнейший ход праздника был традиционным: вручение значков старостам классов и произнесение ими клятвы, выступление директора СУНЦ В. В. Расина, яркие и запоминающиеся концертные номера. Так что теперь новичков в СУНЦе нет — все мы полноправные лицеисты. Ну, или станем такими после зимней сессии :-)

Александр Гольдин