Цветаевский Костер в Екатеринбурге

21.10.2007

7 октября во многих странах мира в память о Марине Ивановне Цветаевой зажигают костры, читают стихи, поют песни, вспоминают события жизни поэтессы. В нынешнем году такой Костер был зажжен и в Екатеринбурге, точнее, недалеко от него, на горе Волчиха. Участниками Костра стали не только учащиеся гуманитарных классов лицея, но и ученики физико-математического и математико-информационного классов. Говорили о семье Цветаевых, о друзьях и единомышленниках Марины Ивановны, читали стихи и прозу. Погода была чудесной, и настроение у всех было хорошее. Завершили праздник исполнением самодеятельной песни, придуманной участниками Цветаевского Костра в Тарусе.

Преподаватели кафедры филологии выражают благодарность всем участникам встречи и надеются, что Цветаевский Костер станет доброй лицейской традицией.

Кафедра филологии