12.10.2007

Состоялось XIV открытое командное соревнование школьников по программированию, в котором приняло участие 33 команды из трех регионов: Свердловская область (26 команд), Пермский край (2 команды), Челябинская область (5 команд). Среди них 8 команд представляли СУНЦ УрГУ.

Все наши команды выступили достойно – из 10 предложенных задач каждая из них решила не менее трех, а четыре команды решили 5 или более задач. Победителем стала команда СУНЦ УрГУ–1 в составе А. Гейна, Е. Курпилянского, Б. Парфененкова (все 11Е класс) – эта команда имела единоличное лидерство в течение всего соревнования. Ей вручен Кубок чемпионов, а каждому участнику – диплом первой степени.

В число девяти команд, которые продолжат борьбу на Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию в Санкт-Петербурге, вошли еще две наших команды. Это О. Соболева (10Г), А. Сотов (11Е), Б. Зайнуллин (9В) и Р.Колганов, И. Тыкин (оба 11Е), С. Краснов (11В). Эти команды награждены дипломами третьей степени.

В соревновании дебютировали две команды 10Е класса, решившие по 4 задачи. Это большой и очень важный успех для новичков.

Поздравляем всех участников, их тренеров и учителей с блестящим выступлением наших команд. Желаем им дальнейших успехов в командных и личных соревнованиях!

Н. А. Гейн