Математика, информатика и... криптография

11.10.2007

В сентябре 2007 года исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося советского математика, криптографа и педагога Ивана Яковлевича Верченко. В честь этого события 9 сентября состоялась интернет-олимпиада по математике, информатике и криптографии для школьников 8-11 классов.

Для участия в олимпиаде зарегистрировались почти полторы тысячи школьников, около 200 из которых объединились в 45 команд, чтобы принять участие в командном зачете. География участников охватила всю Россию от Калининграда до Владивостока, решали задачи и школьники из Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Украины.

От нашего лицея в ней участвовали две команды и три участника в личном зачете. По итогам олимпиады в личном и командном зачете были определены 100 лучших. Одна из наших команд (Гейн Андрей и Курпилянский Евгений, оба из 11Е) и двое из трех индивидуальных участников (Хурамшин Артур из 11Е и Красносельских Александр из 10Е) вошли в их число. Им будут вручены поощрительные грамоты.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Светлана Сандакова