Санкт-Петербург. Пешком и с друзьями

28.06.2007

В середине июня группа учащихся 10-х классов СУНЦ ездила на экскурсию в Cанкт-Петербург. В отличие от большинства туристических поездок мы изучали город во время не автобусных, а пешеходных экскурсий. За шесть дней мы побывали в Петергофе, посетили Исакиевский собор, Эрмитаж, Русский музей, дом А. А. Ахматовой. Кроме этого, с нами были проведены занятия по стилю "модерн" в архитектуре Санкт-Петербурга, по "науке путешествовать", по творчеству Анны Ахматовой. Также был проведен мастер-класс по изучению живописи.

Но у нас была и одна единственная автобусная экскурсия по ночному Питеру. Мы смотрели развод мостов на Неве.

Питер в белые ночи прекрасен!

Андрей Гейн