У нас в гостях — юные физики России

18.03.2007

С 18 по 24 марта 2007 года в СУНЦ УрГУ состоится XXIX Всероссийский турнир юных физиков. Это уникальное лично-командное соревнование старшеклассников в решении сложных физических проблем. Родившийся 29 лет назад как физический бой учащихся ФМШ имени А. Н. Колмогорова (ныне СУНЦ МГУ) и средней школы города Черноголовка Московской области, турнир очень быстро стал всесоюзным, а вскоре и международным. Он проводится ежегодно и в последнее время собирает до 40 команд из различных стран. Турнир включён в график мероприятий Федерального агентства по образованию.

Заявки на участие в турнире подали команды: Академической гимназии СПбГУ, сборная Санкт-Петербурга, гимназии № 406 города Пушкин Ленинградской области, Академической гимназии города Инта (республика Коми), лицея Северо-Кавказского государственного технического университета (Ставрополь), Великих Лук, средней школы № 65 Тюмени, гимназии им. Лицмана (Тобольск), Чебоксар, СУНЦ МГУ (Москва), СУНЦ НГУ (Новосибирск), школы № 7 города Качканара, гимназии № 86 Нижнего Тагила, лицея города Лесного, лицея № 130 Екатеринбурга, три команды СУНЦ УрГУ.

Ольга Инишева