Одно разбилось, другое полетело

03.12.2006

В Ревде, на местном пруду, состоялся чемпионат области по авиамоделированию и планеризму на радиоуправляемых самолетиках, в котором принял участие учащийся 11З класса Кирилл Булатов. Он принимал участие в подобных соревнованиях немалое количество раз: в 2006 году в подобном чемпионате он занял первое место, позже участвовал в «Кубке России», откуда также вернулся с первым местом.

Целью соревнований было выявление лучшего в управлении самолетиком, в точной его посадке в указанное место. К сожалению, в этом году команде Кирилла Булатова не повезло: их самолет разбился, так и не приняв участие в чемпионате. Но зато на этих же соревнованиях произошли испытания нового самолета, который смог развить скорость, примерно равную 230 км/час.

Виктор Краснов