Учащимся и педагогам СУНЦ вручена премия губернатора Свердловской области

25.09.2024

Торжественное вручение состоялось во Дворце молодежи.

Лучшие педагоги и школьники Свердловской области получили дипломы и денежные премии за достижения в интеллектуальной, спортивной, социально значимой и творческой деятельности, в том числе во Всероссийской олимпиаде школьников.

18 сентября во Дворце молодёжи состоялось торжественное вручение премий губернатора Свердловской области. Самая представительная делегация на награждении была от нашего лицея. Высшей награды за достижения были удостоены 193 обучающихся образовательных организаций (38 из нашего лицея), расположенных на территории Свердловской области.

С лучшими обучающимися Всероссийской олимпиады школьников можно познакомиться на нашем сайте. Премию получили также 103 педагога, в том числе 35 педагогов из СУНЦ УрФУ, подготовивших победителей и призеров заключительного и победителей регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). С лучшими педагогами Всероссийской олимпиады школьников также можно познакомиться на нашем сайте.

Награды лауреатам премии — победителям заключительного этапа ВсОШ — по поручению Евгения Куйвашева вручил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков:

Искренне рад тем успехам и наградам, которые делают вклад в укрепление могущества нашего региона и страны. За этими победами, уверен, последуют другие. Важно, что в нашем регионе есть среда для поддержки талантливых детей, в том числе Дворец молодёжи. Будем надеяться, что будущие Ломоносовы, Менделеевы и Кулибины награждены сегодня премиями.

Александр Ибатуллин (фото с сайта vk.com)