Новости:

О нас:

Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) — структурное подразделение ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», созданное в 1990 году как нетиповое структурное подразделение вуза, осуществляющее углубленное дифференцированное обучение по программам основного общего и среднего общего образования. Всего в России 4 СУНЦа: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. До мая 2011 года СУНЦ работал в составе Уральского государственного университета имени А. М. Горького (УрГУ).

В настоящее время СУНЦ имеет в своем составе 8 кафедр, укомплектованных профессорско-преподавательским составом УрФУ и учителями. Обучение производится по авторским  программам, разработанным в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами; в составе СУНЦ — предпрофильные 8–9 классы и профильные 10–11 классы гуманитарного, социально-гуманитарного, естественнонаучного, физико-математического, математико-информационного, математико-экономического, физико-химического, физико-технического и химико-биологического профилей.

В составе СУНЦ работает также отделение дополнительного платного образования. Иногородние обучающиеся проживают в уютном общежитии.

Прием производится в 8, 9 и 10 классы. Работают подготовительные курсы.

Подробнее о правилах приема в СУНЦ можно узнать в отделе конкурсного отбора
по телефону +7 343 365-17-71 и в разделе нашего сайта «Поступающим».

Как нас найти:

Проезд:

• автобусами № 018, 030 (микроавтобус), 48, 52 до остановки «Фирма Авангард»; № 28 до остановки «Данилы Зверева»;
  • троллейбусами № 18 до остановки «Данилы Зверева», № 4 до остановки «Сулимова», № 12, 19 до остановки «Боровая».