СОРЕВНОВАНИЯ

Конкурс исследовательских работ

ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина» ежегодно проводит конкурс исследовательских работ школьников памяти А. К. Кикоина и И. К. Кикоина в Специализированном учебно-научном центре УрФУ.

Информация о конкурсе (2017 год)

Конкурс проводится в два этапа:

• I этап (заочный, отборочный) с 6 по 30 апреля 2017 года. Авторы, чьи работы успешно прошли заочный этап, получают официальные приглашения оргкомитета для участия во II этапе;
  • II этап (очный, финальный) с 12 по 13 мая 2017 года проводится в Специализированном учебно-научном центре Уральского федерального университета (СУНЦ УрФУ).

Участие в конкурсе бесплатное. Расходы по проживанию иногородних участников, питанию и транспортные расходы оплачиваются участниками либо командирующими организациями.

К участию в отборочном (заочном) этапе допускаются учащиеся 8–11 классов, выполнившие исследовательские или конструкторские работы. Один участник имеет право представить на рассмотрение одну работу. Экспертная комиссия осуществляет отбор представленных заявок в соответствии со следующими критериями:

• актуальность и новизна;
  • постановка цели и задач; их реальность и достижимость;
  • наличие обзора литературы, включающего работы последних пяти лет;
  • обозначение методики исследования, соблюдение выбранных методов исследования в практической части работы;
  • степень самостоятельности автора;
  • соответствие выводов поставленным задачам.

Работы, признанные реферативными и не содержащие собственных исследований, к участию в финальном (очном) этапе не допускаются. Экспертная комиссия имеет право направить работу на рассмотрение на другую секцию, если ее содержание не соответствует тематике заявленной секции.

В рамках конкурса организуется работа следующих секций:

• Информатика
  • Техника
  • Лингвистика
  • Литературоведение
  • Науки об обществе
  • Биология и экология
  • Химия

Кроме того, для учащихся и педагогов преподавателями и сотрудниками УрФУ проводятся мастер-классы, консультации по методике выполнения исследовательских и проектных работ, экскурсии в УрФУ, организуется культурная программа.

Для участия в первом (заочном) этапе конкурса необходимо было до 30 апреля 2017 года зарегистрироваться на нашем сайте и отправить (с нашего сайта) тезисы работы, выполненные и оформленные в соответствии с рекомендациями.

Контактные телефоны +7 343 341-06-59, +7 912 605-24-68. Адрес СУНЦ УрФУ: Данилы Зверева ул., 30, Екатеринбург 620137.

Вам доступны следующие файлы:

Протоколы очного этапа
Протокол отборочного этапа. Секция лингвистики
Протокол отборочного этапа. Секция литературы
Протокол отборочного этапа. Секция химии
Протокол отборочного этапа. Секция физики
Протокол отборочного этапа. Секция техники
Протокол отборочного этапа. Секция Обществознания
Протокол отборочного этапа. Секция Математики
Протокол отборочного этапа. Секция Биологии
Как добраться?
Рекомендации по содержанию тезисов и устного доклада и оформлению тезисов