СУНЦ. «Всерос». Успех!

04.05.2024

Наши лицеисты достойно выступили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Заключительные этапы ВсОШ по 24 предметам проходили с 18 марта по 3 мая в Москве, Сочи, Саранске, Пскове, Салехарде, Казани и других городах России. От СУНЦ УрФУ в этом году прошло 39 лицеистов на заключительный этап, годом ранее 41. В этом году у нас не получилось повторить количественный результат прошлого года, но мы смогли существенно улучшить его качество: появилось три победителя (годом ранее только один).

Традиционно сильно выступают физики и информатики, но в этом году существенного успеха достигли биологи, два победителя и призер — это новый рекорд и впервые в истории лицея, а также лучший результат Свердловской области. У литераторов и историков 100% результат — Анастасия Муганцева, 10Б —победитель по литературе, а Кирилл Епишенков, 11Б — призер по истории!

Из 33 победителей и призеров заключительного этапа — школьников Екатеринбурга — 10 дипломов получили лицеисты из СУНЦ УрФУ:

БИОЛОГИЯ

1. Матвей Богданов, 9Б, победитель
  2. Виталий Виолентий, 10Л, победитель
  3. Селезнева Алиса, 11Л, призер

ФИЗИКА

1. Попов Данил, 9В, призер
  2. Баженова Анастасия, 9В, призер
  3. Папазов Егор, 10В, призер

1. Муганцева Анастасия, 10Б, победитель

ИНФОРМАТИКА

1. Бессолицын Максим, 10В, призер

1. Епишенков Кирилл, 11Б, призер

МАТЕМАТИКА

1. Ерогов Максим, 9Е, призер

Педагоги, внесшие существенный вклад в подготовку этих ребят на региональном и заключительном этапах: Александр Анатольевич Ибатуллин, Ольга Викторовна Инишева, Кирилл Владимирович Ярославцев, Мария Александровна Алексеева, Константин Сергеевич Когут, Елена Ростиславовна Лаптева, Алексей Леонидович Соловьёв, Евгений Валентинович Ульянченко, Михаил Вадимович Храмцов, Марина Александровна Келина, Андрей Александрович Коновалов, Александр Антонович Шендрик, Ольга Фаритовна Зайнетдинова, Леонид Сергеевич Лавренчук, Елизавета Алексеевна Камотина, Анна Аркадьевна Симонова, Даниил Юрьевич Ляховец, Елена Владиславовна Старченко, Александр Максимович Байер.

В соответствии с указом губернатора Свердловской области от 18.06.2020 №326-УГ победителям и призерам заключительного этапа будет вручена премия губернатора Свердловской области в размере 100 и 70 тысяч рублей и присвоено звание «Лауреат премии губернатора Свердловской области».

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем дальнейших побед, а также поздравляем родителей и педагогов!  Желаем новых побед в высокоинтеллектуальных соревнованиях всероссийского и международного уровней!

Александр Ибатуллин