Главный умник России учится в СУНЦ

Учащийся СУНЦ стал победителем финала телеолимпиады «Умники и умницы».

В московском телецентре «Останкино» прошло финальное состязание XXXII сезона Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники». Впервые в истории телеолимпиады в ней принял участие обучающийся СУНЦ УрФУ Кирилл Епишенков (11Б).

Наш лицеист в финале был агонистом, то есть отвечал на вопросы, находясь на дорожках. Он прошёл без штрафных очков по желтой дорожке, дал три правильных ответа по теме и получил три ордена в виде «ключей от дверей, которые ведут в МГИМО». Кирилл был признан победителем финала телеолимпиады и получил право зачисления без вступительных испытаний на I курс Московского государственного института международных отношений (университета). Этому триумфу предшествовало четвертьфинальное соревнование и предельно напряженный полуфинал, ставший примером стойкости в ситуации, когда казалось, что победа уже потеряна.

Выпуски телеолимпиады транслируются по Первому каналу каждую субботу, в 9 часов утра по местному времени. Финал XXXII сезона зрители смогут увидеть 1 июня.

Стоит отметить, то Кирилл отправился в Москву на финал «Умниц и умников» уже в статусе призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, который проходил в Новом Уренгое. Диплом призера Кирилл Епишенков получил 19 апреля из рук начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константина Валерьевича Шевченко.

Поздравляем Кирилла, его родителей, всех преподавателей и наставников с уникальными результатами, которые стали возможны благодаря систематической и целеустремленной личной и командной работе по достижению поставленных целей.

Алексей Соловьев