Классика всегда актуальна

29.03.2024

В СУНЦ УрФУ работает выставка к 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

День рождения писателя отмечается 1 апреля, и к этому дню в библиотеке подготовлена выставка. Произведения великого русского писателя Н. В. Гоголя известны во всём мире. Его «Мёртвые души», «Ревизор», повести и рассказы не раз экранизированы и поставлены на сценах различных театров. Они входят в школьные и вузовские программы изучения литературы.

Это уже четвертая выставка в этом году, подготовленная нами. В январе мы посвятили выставку 145-летию со дня рождения П. П. Бажова, в феврале — 140-летию Е. И. Замятина и 255-летию И. А. Крылова.

На выставках мы стараемся представить все имеющиеся в нашем фонде произведения писателей, а также литературоведческие работы, посвящённые их творчеству.

Помимо этого, каждый год мы готовим выставки, посвящённые Дню Победы, охране и безопасности труда и др. Приглашаем всех желающих и заинтересованных лиц почаще заглядывать в библиотеку, и не только за книгами!

Татьяна Бондарович