18.05.2022

Команда СУНЦ успешно выступила в футбольном турнире «Кубок 88 лицея».

В нашем лицее очень любят спортивные игры, особенно футбол. Мы не могли пройти мимо футбольного турнира «Кубок 88 лицея». Состав нашей команды: Ласкин Михаил (11В), Пономарев Семен (11К), Никитин Александр (11К), Степин Дмитрий (10Г), Иванцов Алексей (10Д), Образцов Максим (9В), Курбатов Платон (9В), Журавлев Максим (9В).

Помимо нас, в турнире участвовали 11 школ Кировского района. В первый игровой день в нашей подгруппе участвовали 88 лицей, 43 и 134 школы. С первой игры ребята показали серьёзный настрой и ни в одной игре не дали усомниться в своём превосходстве. Блестяще разыгрывали мяч в атаке, отличные пасы, слаженная защита.  Наш вратарь Никитин Александр просто блестяще справился со своей задачей на протяжении всех игр. Несмотря на пасмурную погоду и град , на трибунах было жарко. Во всех играх удалось забить по 2 гола! Все победы наши!

Финальный день. Первая игра с 130 лицеем. Обе команды очень сильные! Отличная защита той и другой команды дала свои плоды, забить не удалось никому. По серии пенальти 3:1. Победа у футболистов СУНЦ!

В матче за первое место с 165 школой  спортсмены продемонстрировали отличные навыки игры и сыгранность, но немного не повезло, уступили 0:1. 

2 место, отличный результат! Стремимся к победам дальше! Быстрее, выше, сильнее!

Анна Белькова