Чествование победителей

28.04.2021

Глава Екатеринбурга вручил благодарственные письма победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

28 апреля в здании Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» состоялось чествование победителей муниципального этапа ВсОШ. Благодарственные письма лично вручил глава Екатеринбурга Алексей Валерьевич Орлов.

В номинации «Лидеры успеха» были награждены 7 обучающихся СУНЦ, которые являются многократными победителями образовательных состязаний: Станислав Михайлович Алексеев, 9В; Кирилл Сергеевич Епишенков, 8А; Анастасия Андреевна Лимонова, 10М; Александр Александрович Манухин, 9В; Мария Дмитриевна Попкова, 10Б; Евгений Евгеньевич Симонов, 9В; Родион Ярославович Фалько, 11Б.

В номинации «Грани успеха» благодарственные письма были вручены 21 лицеисту. Это ребята, получившие наивысшие баллы по одному из общеобразовательных предметов в своей параллели: Игнат Максимович Чернышов, 8А; Никита Валерьевич Малышев, 9Б; Виктор Антонович Кривощеков, 9В; Артём Сергеевич Абатуров, 9В; Артём Викторович Кутузов, 9В; Алексей Евгеньевич Макрушин, 9В; Роман Юрьевич Рязанов, 9В; Павел Константинович Скобелин, 9В; Дмитрий Евгеньевич Зайцев, 9Е; Дмитрий Анатольевич Сосунов, 9Е; Андрей Дмитриевич Кузнецов, 10А; Анастасия Владиславовна Аксёнова, 10Б; Михаил Евгеньевич Ласкин, 10В; Сергей Алексеевич Хейфец, 10В; Анастасия Дмитриевна Никитина, 10К; Александра Владимировна Широкова, 10Л; Александр Алексеевич Деревягин, 10Н; Анастасия Андреевна Адамова, 11Б; Ольга Константиновна Карманова, 11В; Дмитрий Александрович Тереничев, 11Е; Анна Олеговна Никонова, 11З; Яна Александровна Кульга, 11М.

Всего на церемонию были приглашены 79 победителей. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) прошел в Екатеринбурге с 10 ноября по 14 декабря 2020 года. В нем приняли участие 15 тысяч 326 человек — это ученики 6–11 классов из 179 общеобразовательных организаций города. Наиболее популярными предметами олимпиады стали обществознание, русский язык, математика, английский язык и биология.

Александр Ибатуллин, Максим Байер