Новый директор СУНЦ УрФУ

17.09.2019

Руководство Уральского федерального университета приняло решение о назначении директором СУНЦ УрФУ Ларисы Евгеньевны Рожковой.

Лариса Евгеньевна окончила Уральскую государственную юридическую академию, а затем Высшую школу экономики (Москва). В сфере бизнеса занимала позиции учредителя и директора коммерческих организаций, бизнес-тренера, автора видеокурсов, входила в экспертную комиссию по развитию Екатеринбурга.

С 2009 по 2018 годы Лариса Евгеньевна Рожкова работала в должности директора средней общеобразовательной школы № 29 «Школа на твоем берегу» (поселок Старопышминск Березовского городского округа). За эти годы усилиями Ларисы Евгеньевны и ее команды подлежащая закрытию малокомплектная школа получила статус активно работающей инновационной площадки, известной далеко за пределами Свердловской области. Лариса Евгеньевна является экспертом всероссийского конкурса «Директор школы года», международного детского центра «Артек», ряда областных профессиональных педагогических конкурсов.

12 сентября состоялась встреча директора с коллективом СУНЦ. Встреча была проведена в формате деловой игры; в её ходе были актуализированы ключевые ценности СУНЦ: юмор, интеллект, дети, здоровье, семья, доброта, творчество, справедливость.

Желаем Ларисе Евгеньевне вдохновенной и плодотворной работы в новой должности, реализации творческих, административных и педагогических замыслов, новых партнеров в сфере позитивной педагогики.

Офиц. инф.