23.06.2021

Состоялась церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В Екатеринбурге на территории Фонда поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение» состоялась официальная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Открыл мероприятие министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов, продолжил награждение первый проректор УрФУ Сергей Всеволодович Кортов.

Всего в Свердловской области в этом учебном году победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 34 человека; 13 из них — представители СУНЦ УрФУ:

• Глеб Буторин (9В), призер по математике и физике;
  • Кирилл Векшин (10В), призер по физике;
  • Артем Кутузов (9В), призер по информатике и ИКТ;
  • Иван Лаврик (9В), призер по экономике;
  • Александр Манухин (9В), призер по математике;
  • Кирилл Митькин (11Е), призер по информатике и ИКТ;
  • Елисей Обожин (11А), победитель по литературе;
  • Эрик Пяткевич (10В), призер по астрономии;
  • Александр Раскатов (11В), победитель по физике;
  • Александр Санников (10Б), призер по праву;
  • Роман Сафонов (10В), призер по физике;
  • Евгений Симонов (9В), победитель по астрономии;
  • Дмитрий Сосунов (9Е), призер по информатике и ИКТ.

Отдельно хотелось бы отметить трех ребят, которые на региональном этапа ВсОШ становились победителями и призерами более 5 раз: Родион Фалько (11 Б), Станислав Алексеев (9В) и Александр Манухин (9В).

Поздравляем ребят, родителей и наставников с достойными результатами на уровне региона и России!

Александр Ибатуллин, Максим Байер