Быть выпускником СУНЦ УрФУ и благотворителем — почётно!

Вернуться к списку новостей

19.11.2018

3 место в конкурсе благотворительных программ, способствующих развитию образования в УрФО, занял инвестиционный фонд, возглавляемый выпускником СУНЦ.

3 место в конкурсе благотворительных программ «Лидеры корпоративной благотворительности — 2018» в номинации «Лучшая программа (проект), способствующая развитию образования в Уральском федеральном округе» занял инвестиционный фонд «Botan Investments» и его президент Виктор Шабуров. Награждение лидеров корпоративной благотворительности региона состоялось в рамках IV Форума академического фандрайзинга на базе УрФУ.

Начиная с 2016 года выпускник СУНЦ УрФУ 1994 года Виктор Шабуров оказывает, как президент фонда «Botan Investments», благотворительную финансовую помощь для проведения открытого математического турнира СУНЦ УрФУ.

Математический турнир СУНЦ УрФУ проводится ежегодно в период весенних школьных каникул преподавателями кафедры математики СУНЦ и департамента математики, механики и компьютерных наук УрФУ. На начальном заочном этапе турнир объединяет более 800 участников, а на очном до 200 школьников Урала, Поволжья, Сибири и Казахстана, заинтересованных в более глубоком изучении математики. Многие из них впоследствии выбирают математику и компьютерные науки как профессию.

Для всех участников турнир бесплатный. СУНЦ предоставляет иногородним командам возможность бесплатного проживания в своём общежитии.

Программа турнира включает не только математические состязания для школьников, но и курс повышения квалификации для руководителей команд — учителей математики, а также интересные экскурсии для всех участников. Турнир поощряет и мотивирует: система награждения участников выстроена так, что награды получают не только лучшие из лучших, но и те, кто проявил волю к победе, сделал первые успешные шаги в изучении математики.

Можно определённо сказать, что без благотворительной финансовой помощи неравнодушных людей проводить такого масштаба мероприятие было бы крайне затруднительно. Необходимо сказать, что фонд «Botan Investments» также на постоянной основе поддерживает спортивное программирование среди студентов в нескольких регионах РФ, организует для студентов занятия по machine learning — всего же на постоянной основе фонд поддерживает студентов более 30 российских университетов.

Мы благодарим нашего выпускника Виктора Шабурова и поздравляем фонд «Botan Investments» с почётной наградой и общественным признанием его благородной деятельности!

Андрей Мартьянов