Лучшие лицеисты на ректорском приеме «Созвездие талантов»

03.06.2022

В Международный день защиты детей состоялся торжественный ректорский прием учащихся СУНЦ.

В Уральском федеральном университете в Международный день защиты детей состоялся торжественный ректорский прием учеников СУНЦ УрФУ «Созвездие талантов». На прием были приглашены ребята, которые в этом году показали достойные результаты на Всероссийской олимпиаде школьников.

Номинантами стали 236 лицеистов в шести направлениях. Ректор Виктор Анатольевич Кокшаров и проректоры УрФУ лично наградили победителей и призёров заключительного и регионального этапов ВсОШ, а также поздравили учеников, чьи успехи наиболее ярко проявились в социально-гуманитарном, естественнонаучном и информационно-математическом направлениях.

Поздравления подготовили и ученики СУНЦа: они исполнили яркие творческие номера, а в завершение мероприятия лицеисты трогательно поблагодарили своих родителей за бесконечную поддержку, веру и абсолютную любовь!

Евгений Кузнецов