Успех на региональном этапе

02.03.2021

Учащиеся СУНЦ УрФУ получили 342 диплома победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 12 января по 25 февраля. Лицеисты СУНЦ УрФУ успешно прошли испытания по 21 предмету (16 в прошлом году) и получили рекордные 342 диплома призеров и победителей (88 победителей и 254 призера). Всего по этим предметам в Свердловской области определено 272 победителя, среди которых 91 (34%) диплом получат наши лицеисты.

Четверо учеников СУНЦ стали победителями и призерами по пяти предметам: Алексеев Станислав, 9В (астрономия — победитель, английский язык — призер, информатика — призер, математика — призер, химия — призер); Манухин Александр, 9В (математика — победитель, МХК — победитель, физика — победитель, астрономия — призер, химия — призер); Лимонова Анастасия, 10М (литература — победитель, МХК — победитель, русский язык — победитель, обществознание — призер, право — призер); Фалько Родион, 11Б (право — победитель, английский язык — призер, история — призер, обществознание — призер, русский язык — призер).

Четверо учеников СУНЦ стали призерами и победителями по четырем предметам: Лещенко Ангелина, 11Б, Пушкарёва Елизавета, 10Е, Симонов Евгений, 9В, Черных Елизавета, 10М.

Семнадцать учеников СУНЦ стали призерами и победителями по трем предметам: Абатуров Артём, 9В, Вязигина Мария, 10Б, Коваленко Евгений, 9В, Кононов Владислав, 10В, Лаврик Иван, 9В, Лизунова Валентина, 9А, Лисин Родион, 9В, Никитина Анастасия, 10К, Панихина Анна-Мария, 10Л, Петров Александр, 10В, Раскатов Александр, 11В, Рыжковский Глеб, 10В, Сивко Екатерина, 10Б, Солодовников Иван, 10Н, Федосова Полина, 10З, Цыкарева Анастасия, 9А, Шунина Анна, 10М.

Особо хотелось бы отметить Алису Гладченко (11В), которая в этом году стала трехкратным победителем по информатике, математике и физике.

Лучшие участники регионального тура Всероссийской олимпиады школьников весной примут участие в заключительном этапе олимпиады. На сегодняшний день списки команд формируются. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 20 марта в Белгороде с олимпиады по химии.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников с их достижениями, а также сердечно благодарим их наставников и родителей за содействие, поддержку и веру в своих учеников! Прошедшим на заключительный этап олимпиады новых побед!

Полный список победителей и призеров

Александр Ибатуллин, Максим Байер