Улыбки скрывались за масками...

Вернуться к списку новостей

22.06.2020

В СУНЦ УрФУ состоялась церемония торжественной выдачи аттестатов выпускникам 11-х классов.

За три дня — строго по графику — были выданы 253 аттестата, 7 из них — особого образца. Медали «За успехи в учении» из рук директора лицея Л. Е. Рожковой получили Анна Ахматова (11Е), Ника Грибова (11В), Елена Грохотова (11Д), Егор Зыков (11Н), Кристина Истомина (11С), Олеся Кох (11В) и Дарья Мизурова (11В).

Момент вручения аттестатов дорог всем — и родителям, и учителям, в сердцах которых — гордость за каждого из сегодняшних выпускников. И, конечно, он дорог самим героям этого праздника. Именно «героям», а не «виновникам», так как они преодолели самый первый этап на большом пути под названием Жизнь.

Пандемия внесла свои коррективы. Из-за строгих ограничений в этом году мероприятие не удалось сделать праздничным, но мы постарались провести его торжественно. К сожалению, ребятам пришлось получать аттестаты по одному, с соблюдением всех мер безопасности. С интервалом 5–10 минут выпускники заходили в школу, где в украшенном шарами и фотозонами фойе их встречали представители администрации и классные руководители.

Дорогие выпускники! Вы получили прочный и надежный фундамент знаний. Продолжайте успешно писать свою дальнейшую историю, в которой вас ждут новые открытия и победы, новые горизонты и цели. Пусть все они будут достигнуты.

Пусть мы аплодировали выпускникам в перчатках, улыбки скрывали маски, а у классных руководителей наворачивались на глаза слезы... Но счастливый взгляд не спрячешь. В момент вручения аттестатов ребята очень волновались. Для них это значимый день, и мы очень рады, что он состоялся.

Последние звонки в режиме онлайн и вручение аттестатов строго по одному — такова суровая реальность окончания школы в эпоху коронавируса, который выпускникам–2020 запомнится надолго. И всё же — не вирус сегодня главное. Главное — это наши достижения, наши мечты, наша устремленность вперед.

Удачи вам, ребята!

Екатерина Семёнова