«Регион» позади, впереди «Всерос»!

06.03.2019

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 11 января по 26 февраля.

Лицеисты СУНЦ УрФУ прошли испытания по 16 предметам и получили 104 диплома призеров и победителей; лучшие участники получили приглашения на заключительный этап олимпиады.

Всего по этим предметам в Свердловской области определено 96 победителей, среди которых 34 (35%) диплома получат наши лицеисты. В рамках каждого предмета процент победителей от СУНЦ составил: английский язык — 13%, литература — 14%, математика — 33%, право — 40%, экономика — 40%, биология — 50%, МХК — 50%, астрономия — 67%, химия — 67%, физика — 78%, информатика — 89%. Среди 331 призера регионального этапа по этим же предметам 62 (19%) диплома получат лицеисты СУНЦ. Процент призеров от СУНЦ составил: английский язык — 3%, французский язык — 5%, русский язык — 6%, МХК — 7%, обществознание — 11%, биология — 18%, история — 19%, итальянский язык — 20%, литература — 21%, экономика — 25%, математика — 27%, химия — 29%, физика — 44%, информатика — 57%, астрономия — 60%.

Четверо учеников СУНЦ стали призерами и победителями по трем предметам сразу: Валерия Воронова (11Б, английский язык — победитель; литература — призер, обществознание — призер); Алиса Гладченко (9В, физика — победитель, информатика — победитель, математика — победитель); Виктор Михайлов (9В, информатика — победитель, математика — призер, физика — призер); Илона Морокова (9В, экономика — победитель, математика — призер, физика — призер). Десять лицеистов стали призерами и победителями по двум предметам сразу: Никита Анищенков (10В, астрономия — победитель, физика — победитель); Мария Букина (9В, физика — победитель, математика — призер); Кирилл Векшин (8А, физика — победитель, математика — призер); Александр Войнов (10Е, информатика — победитель, математика — призер); Артем Исмагилов (11В, информатика — победитель, математика — призер); Ольга Карманова (9В, математика — призер, физика — призер); Михаил Катунькин (11В, физика — победитель, информатика — призер); Михаил Мойсенко (11В, информатика — победитель, математика — победитель); Александр Раскатов (9В, астрономия — победитель, физика — призер); Светлана Хохолева (8А, физика — призер, математика — призер).

Также отметим успехи лицеистов по физике (олимпиада Максвелла – 7 и 8 классы, 2 победителя и 5 призеров, 30% от результатов всей области) и математике (олимпиада Эйлера – 8 классы, 2 призера, 13% от результата всей области).

Лучшие участники регионального тура Всероссийской олимпиады школьников весной примут участие в заключительном этапе олимпиады. На сегодняшний день списки команд формируются. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 17 марта в Уфе с олимпиады по химии.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников с их достижениями, а также сердечно благодарим их наставников за содействие, поддержку и веру в своих учеников! Прошедшим на заключительный этап олимпиады новых побед!

Итоги регионального этапа (2018/19 учебный год) >

Александр Ибатуллин