У нас в гостях — полпред Президента

04.12.2018

В СУНЦ УрФУ побывал полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов.

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов призвал усовершенствовать механизм финансирования для развития инфраструктуры единственного в округе специализированного учебно-научного центра. Об этом 4 декабря он сообщил ТАСС по итогам рабочей поездки в СУНЦ УрФУ.

«К сожалению, внешний облик здания, те условия, в которых учатся и живут учащиеся центра, оставляют желать лучшего. Образовательное учреждение, в котором сегодня готовят будущую элиту российской науки, в котором сегодня трудятся десятки высокопрофессиональных педагогов, заслуживает гораздо лучшего отношения», — сказал Цуканов.

«Самая главная проблема — нехватка средств на развитие инфраструктуры. Талантливые дети должны учиться в очень хороших условиях, сегодняшняя инфраструктура явно не соответствует этим задачам», — сказал журналистам ректор УрФУ Виктор Кокшаров по итогам встречи с Николаем Цукановым.

Фото: П. Елфимов, В. Петров (пресс-служба УрФУ)

Видеорепортаж о визите >

По материалам сайта urfu.ru