«Не повторяется такое никогда…»

Вернуться к списку новостей

21.05.2021

Для одиннадцатиклассников СУНЦ УрФУ прозвенел последний звонок.

Праздник последнего звонка проводится ежегодно, но всё равно — сила эмоций не уменьшается. Радость пополам с грустью, улыбки пополам со слезами, обнимашки, букеты, шарики, родители с фотоаппаратами... К этому невозможно привыкнуть.

С утра учителя и преподаватели провели для ребят прощальные уроки, а классные руководители — последние в жизни одиннадцатиклассников классные часы. А после, следуя многолетней традиции СУНЦ, 275 выпускников под аплодисменты прошли через «живой коридор» из родителей и десятиклассников на торжественную линейку.

Солнышко, чистое голубое небо, цветы и нарядные взволнованные выпускники... Ребят поздравили первый проректор УрФУ по экономике и стратегическому развитию Даниил Геннадьевич Сандлер и академический директор СУНЦ Максим Сергеевич Рябцев. На празднике прозвучали слова признательности и педагогам, вложившим в учеников частичку своей души, и другим сотрудникам СУНЦ, которые окружили ребят заботой и вниманием. И, конечно, были подарены цветы — много, очень много цветов от благодарных выпускников.

Чем явился для ребят сегодняшний день? Выходом на финишную прямую сложного и длинного школьного пути? Началом прощания с детством? Стартом взрослой самостоятельной жизни? Мы не знаем. Наверно, всем вместе... Мы уверены в одном: наши выпускники станут счастливыми. Обязательно.

До окончания СУНЦ ребятам осталось чуть больше месяца... Успехов всем на экзаменах, у вас всё получится!

Александр Гольдин