С днем рождения, СУНЦ!

Сегодня наш лицей отмечает свой 29-й день рождения.

Ровно 29 лет назад, 17 апреля 1990 года, председатель Совета Министров СССР Николай Иванович Рыжков подписал постановление Правительства СССР о создании Специализированного учебно-научного центра Уральского государственного университета (УрГУ). С 2011 года, в связи с присоединением УрГУ к УрФУ, наш СУНЦ является структурным подразделением Уральского федерального университета.

Из года в год наш лицей входит в топы различных рейтингов общеобразовательных организаций. В этом году СУНЦ УрФУ вновь признан лучшей школой Урала. Таковы итоги нового рейтинга агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика), учитывающего число выпускников, поступивших в ведущие вузы страны (таблица 6 рейтинга). Добиваться высоких позиций помогает нестандартный подход к учебному процессу, уверен директор СУНЦ Андрей Александрович Мартьянов. В интервью ТАСС он отметил:

«Радикальное отличие образования СУНЦ от традиционного школьного подхода заключается в том, что лицей обеспечивает раннее погружение учащихся в исследовательскую среду университета и раннее профессиональное ориентирование в сфере наукоемких отраслей экономики.»

По словам ректора УрФУ Виктора Кокшарова, коллектив нашего лицея наработал достаточный педагогический опыт для раскрытия личного потенциала обучающихся, обеспечивая при этом высокий уровень качества и доступности образования.

Администрация СУНЦ (по материалам сайта urfu.ru)