Экскурсионный модуль профильных классов в действии

Вернуться к списку новостей

04.04.2019

В 3 четверти лицеисты посетили лаборатории института радиотехники и информационных технологий и физико-технологического института УрФУ.

В 3 четверти лицеисты 10-х математико-информационных и физико-математического классов посетили с экскурсиями лаборатории института радиотехники и информационных технологий (ИРИТ-РТФ) и физико-технологического института (ФТИ) Уральского федерального университета.

Заведующие учебными лабораториями ИРИТ-РТФ и ФТИ рассказали старшеклассникам о престижных направлениях института, которые может выбрать абитуриент. Во время каждой экскурсии лицеистов познакомили с современными лабораториями, в которых с первого курса студенты занимаются научными исследованиями на уникальном оборудовании. Так, в лаборатории робототехники ИРИТ-РТФ студенты в настоящее время создают андроидного робота. В каждом из этих институтов представлены возможности обучения по новым современным направлениям. Например, в физико-технологическом институте это «Инноватика», «Наноматериалы», «Биотехнические системы».

ФТИ и ИРИТ-РТФ являются лидерами научной деятельности и трудоустройства выпускников УрФУ в наукоёмких отраслях экономики.

Экскурсии в Уральский федеральный — уникальная возможность для учащихся СУНЦ подробнее узнать о всём многообразии направлений подготовки университета в области высоких технологий и определиться с будущей профессиональной сферой.

Анна Мартьянова