Достойно конкурируя со студентами

20.12.2018

В начале декабря прошли соревнования по компьютерной безопасности, организованные командой «Хакердом» УрФУ.

Эти соревнования УрФУ проводит два раза в год: весной для школьников и осенью для всех новичков. В осенних соревнованиях могут принимать участие как студенческие команды, так и школьные. В каждой команде может быть не более четырех человек. В этом году осенние соревнования одновременно проходили на 48 площадках в 37 регионах России, две площадки были организованы в странах ближнего зарубежья. Всего в соревнованиях принимала участие 561 команда, из которых в 111 выступали школьники.

СУНЦ на этих соревнованиях был представлен 16 командами, которые выступали на площадке УрФУ. Всего на этой площадке соревновалось 65 команд. Итоги подводятся отдельно на каждой из площадок среди всех команд, принимавших участие в соревнованиях на данной площадке. На площадке УрФУ были награждены дипломами всего три команды.

Дипломом третьей степени награждена команда учащихся 11Е в составе Михаила Болотова, Леонида Головырина, Льва Дворецкого и Михаила Охотникова.

Поздравляем ребят с этим высоким результатом и желаем им дальнейших успехов!

Н. Гейн