Новые победы программистов

Вернуться к списку новостей

16.12.2018

Традиционная ежегодная Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию прошла 8–9 декабря.

Олимпиада проводилась одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алма-Ате, Тбилиси, Кременчуге и Сочи. В этом году в ней приняли участие 252 команды из 41 региона России и 7 стран ближнего зарубежья.

Свердловскую область представляли 11 команд (по три человека в каждой) — рекордное количество за все прошедшие годы. Десять команд участвовали в Санкт-Петербурге и одна — в ОЦ «Сириус» в Сочи, где в это время проходила смена по информатике. Учащиеся СУНЦ (25 лицеистов) были представлены в 10 командах, в 5 из которых с двумя нашими школьниками участвовали ребята из других школ города.

В небольшое свободное от решения задач время ребята побывали в музее оптики, совершили прогулку по вечернему Санкт-Петербургу.

По итогам олимпиады сборная команда СУНЦ УрФУ и 9 гимназии (Виктор Михайлов (9В), Артем Исмагилов (11В) и Иван Лахтин, гимназия № 9) завоевала бронзовые медали и была награждена дипломом второй степени. Также в копилке СУНЦ еще один диплом второй степени и три диплома третьей степени. Информация о призерах СУНЦ размещена на странице кафедры информатики.

Поздравляем ребят, их преподавателей и тренеров с заслуженными наградами!

Фото: сайт олимпиады и Э. Г. Коробицына.

М. Келина, Н. Гейн