Прошли УрКОП, впереди ВКОШП

Вернуться к списку новостей

15.11.2018

В первый день каникул более ста лицеистов приняли участие в традиционной Уральской командной олимпиаде по программированию (УрКОП).

Это соревнование является отборочным для участия во Всероссийской командной олимпиаде (ВКОШП), которая пройдет в декабре. В этом году участники соревновались в двух лигах: младшей (учащиеся 4–8 классов) и старшей. СУНЦ представляли ребята в трех командах младшей лиги и в 36 командах старшей лиги. Для участия в очном соревновании необходимо было пройти онлайн-отбор.

Всего в олимпиаде приняли участие 123 команды из Свердловской, Челябинской, Кировской и Тюменской областей, Пермского края и Башкортостана.

Абсолютное первое место, диплом I степени и кубок победителей в старшей лиге завоевала сборная команда в составе: Михайлов Виктор (СУНЦ, 9В), Исмагилов Артем (СУНЦ, 11В) и Лахтин Иван (гимназия № 9, 10 класс).

Две команды СУНЦ были награждены дипломами II степени (по одной команде в каждой лиге), и еще 12 команд получили дипломы III степени, из них два диплома завоевали участники младшей лиги. На сайте СУНЦ в разделе «Достижения кафедры информатики» представлена информация обо всех победителях и призерах этой олимпиады.

По результатам этой олимпиады 10 лучших команд получили право принять участие во Всероссийской олимпиаде, которая всегда проходит одновременно на нескольких площадках в разных регионах страны и ближнего зарубежья. СУНЦ на Всероссийской олимпиаде будет представлен 9 командами, четыре из них будут соревноваться с учащимися гимназии № 9 нашего города.

Поздравляем всех победителей, призеров, их учителей и тренеров с отличным выступлением наших команд и пожелаем участникам Всероссийской олимпиады успехов!

Н. А. Гейн