Аналитики, разработчики, тестировщики...

Вернуться к списку новостей

02.11.2018

После небольшого перерыва, связанного с ремонтом офиса, IT-компания «Naumen» снова пригласила на экскурсию ребят из математико-информационного 10Е класса.

Экскурсия началась с выступления специалиста компании Ксении Шульги, которая рассказала о работе в Naumen в общем, а ещё о том, что, кроме работы, в Naumen есть дружеские вечеринки, свои праздники, походы. Специалисты компании почти все дружат между собой.

Ребятам показали основные проекты компании, рассказали, как они, пользуясь, например, «Госуслугами» или «Почтой России», используют разработанные в Naumen сервисы. Сотрудники компании дали возможность проследить путь проекта от задачи, которую ставит заказчик, не вполне ясно представляя себе, что же, собственно, он хочет, до завершенного программного продукта, красоту и удобство которого по достоинству оценивают самые разные клиенты. Побывав на этой «кухне»,  ребята также узнали, как помогают разработчикам и тестировщикам в работе мячик, банка ненависти и крокодил.

Затем нас провели в тренажёрный зал, где ребята с азартом «резались» в настольный футбол и теннис. Фразу «Приходите на стажировку — каждый день будете играть» многие восприняли как дополнительный стимул.

В заключение нас угостили пиццей с чаем, что помогло переварить полученные знания и зарядило энергией для новых свершений.

Светлана Сандакова