Лицеисты знакомятся с современными технологиями

25.10.2018

24 октября региональный инжиниринговый центр (ИВЦ РИЦ) УрФУ встретил гостей из СУНЦ.

На этот раз экскурсия прошла для учащихся 10 физико-технического класса при поддержке инновационной инфраструктуры УрФУ. Лицеистам продемонстрировали оборудование, рассказали о различиях в технологиях печати, технике создания и расположения моделей для их подготовки к работе.

Как и всегда, одним из самых интересных моментов стала демонстрация изделий, изготовленных в ИВЦ РИЦ. Макет челюсти для использования в стоматологии, часть обшивки для человекоподобного робота, комплекты мелких деталей для приборостроения — все это смогли увидеть учащиеся.

Встреча оказалась довольно актуальной для лицеистов. Они смогли на практике увидеть, для чего стоит изучать такие прикладные предметы как, например, черчение.

По материалам сайта inno.urfu.ru