Поступайте правильно!

Вернуться к списку новостей

20.02.2023

В рамках Дня науки в СУНЦ состоялась встреча учеников с ответственным секретарём приемной комиссии УрФУ.

В рамках Дня науки в СУНЦ состоялась встреча учеников с ответственным секретарём Приемной комиссии УрФУ Юлией Борисовной Поповой. Она рассказала ребятам о правилах приема в вузы в 2023 году. Успешное поступление в университет напрямую зависит от выбранных предметов ЕГЭ и количества набранных баллов.

Юлия Борисовна обратила внимание на то, что в этом году для поступающих в УрФУ предусмотрено 10 013 бюджетных мест. В личном кабинете Абитуриента УрФУ можно воспользоваться сервисом «Калькулятор ЕГЭ», в котором после ввода баллов по предметам можно узнать перечень направлений для подачи документов, минимальные баллы по каждому предмету, количество бюджетных и контрактных мест по формам обучения и образовательным программам.

Победители и призеры олимпиад школьников имеют возможность поступить без вступительных испытаний или получить 100 баллов по профильному предмету (при условии подтверждения олимпиады баллом ЕГЭ по профильному предмету — не менее 75 баллов). Победители и призеры заключительного этапа олимпиад школьников, поступившие без вступительных испытаний, получают повышенную стипендию от 20 до 30 тысяч рублей.

Сумма баллов за индивидуальные достижения входит в сумму конкурсных баллов. Засчитываются результаты международного чемпионата «Абилимпикс», волонтерской деятельности (не менее 100 часов за 2022/23 учебный год), наличие золотого знака отличия «Готов к труду и обороне», звание «мастер спорта» или разряд «кандидат в мастера спорта», наличие статуса призера всероссийского конкурса «Большая перемена» (год участия — 2022/23), участие в очном этапе проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» (2021/22 или 2022/23) и многие другие.

Лицеисты получили от Юлии Борисовны подробные ответы на вопросы, касающиеся приема в университет. В завершение встречи она пожелала ребятам сделать правильный выбор поступления в вуз!

Личный кабинет абитуриента

Приемная комиссия +7 343 375‑44‑74; 620002 Екатеринбург, ул. Мира, 19, комн. ГУК-100

Всё о поступлении в УрФУ

Анна Мартьянова