Награды получили достойные

Вернуться к списку новостей

16.09.2021

13 сентября во Дворце молодёжи прошла торжественная церемония вручения премии губернатора Свердловской области.

В 2021 году высокую награду получили 286 человек, в том числе 236 победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников, 34 из них — победители и призёры заключительного этапа.

«В нашем регионе есть давняя и добрая традиция — ежегодно поощрять уральских школьников за достижения в учебе. Сегодня в этом зале собрались действительно лучшие из лучших, учащиеся с выдающимися способностями. Вы стали победителями Всероссийской олимпиады школьников, великолепно проявили себя. Свердловская область по праву гордится вами и тем, что вы достойно представляете наш регион», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В этом году рекордное количество званий «Лауреат премии губернатора Свердловской области» было присвоено обучающимся СУНЦ УрФУ — 69! На официальную церемонию награждения пригласили 37 наших лицеистов.

Губернатор Свердловской области Е. В. Куйвашев благодарит педагогов за качественный уровень подготовки и достижение высокого результата, желает всем дальнейших профессиональных побед, здоровья и благополучия!

Читать полный текст новости >>

Александр Ибатуллин, Максим Байер