Встреча с главой Екатеринбурга

Вернуться к списку новостей

12.02.2021

Учащиеся СУНЦ УрФУ встретились с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов встретился с одарёнными школьниками и вручил благодарственные письма участникам V Уральской проектной смены и призёрам Уральского химического турнира. Самой многочисленной делегацией на этой смене были ребята из СУНЦ УрФУ. И это неудивительно, ведь самые одаренные ребята уральского региона обучаются в стенах нашего лицея. Из 55 участников Уральской проектной смены 18 наших ребят прошли серьёзный отбор и представляли СУНЦ УрФУ. От юных учёных было подано на участие в смене около 700 заявок!

Участники Уральской проектной смены в образовательном центре «Сириус» почти месяц трудились над научными проектами. Ребята в составе команд презентовали свои разработки в присутствии преподавателей-наставников и приглашённых экспертов, рассказывали о перспективах внедрения своих разработок в производство и ответили на сложные вопросы.

Среди работ были представлены симулятор нейрохирургических операций на позвоночнике, виртуальный сервис — помощник врача при диагностике инсульта по компьютерной томографии головного мозга, бионический протез кисти, приложение по формированию привычек здорового питания и другие интересные идеи на стыке медицины и технологии.

Поздравляем учеников 9-х классов Илью Чухарева и Валентину Шублетову, 10-х классов Кирилла Егорова, Илью Изиланова, Елизавету Пушкареву, Тимофея Рощупкина, Андрея Смирнова, Федора Томилова, одиннадцатиклассников Федора Борисова, Александру Граматчикову, Евгению Земляную, Тимофея Козлова, Георгия Крамаренко, Демьяна Курбатова, Анастасию Липатову, Ксению Мелешкину, Марину Мельникову, Екатерину Моисейкину, Георгия Суркова.

Пожелаем нашим ребятам новых открытий и ярких достижений!

Денис Каракулов (екатеринбург.рф), Анна Мартьянова. Фото: Ф. Серков