17.04.2020

17 апреля 1990 года было подписано постановление Совета Министров СССР о создании Специализированного учебно-научного центра Уральского университета.

Дорогие друзья! У нас юбилей! Сегодня СУНЦ УрФУ празднует 30-летие!

Вы скажете: какой же это праздник, мы не можем собраться, все по домам… Да, это так, но мы вместе!

Мы готовили юбилейный праздник и общались с выпускниками разных лет, с педагогами и сотрудниками разных периодов жизни лицея, и мы точно знаем, что все мы вместе навсегда — вне зависимости от того, где сейчас каждый из нас!

В чем секрет СУНЦ УрФУ?

СУНЦ — это уникальное явление, одаренные ученики, высокопрофессиональные преподаватели. Это особый дух, наполненный интеллектуальным общением, общими ценностями, творчеством, жаждой саморазвития и движения вперед.

Есть знания и навыки, которые мы получаем только через других людей. Чем ярче эта встреча, тем более важное открытие ты совершаешь. И это — открытие себя, своих новых возможностей и талантов.

Сегодня очень хочется поздравить и сказать слова благодарности всем, кто связан с СУНЦ.

Дорогие педагоги, вы делаете свою работу с большим мастерством и любовью к профессии! Вы создатели и хранители уникальных традиций СУНЦ УрФУ!

Дорогие сотрудники, благодаря вашему труду создана удивительная атмосфера эмоционального комфорта и добра!

Дорогие выпускники, вы сохраняете преданность и любовь к своей альма-матер, ваша поддержка дает нам силы и вдохновение!

Милые и любимые наши ученики, мы учимся у вас так же, как и вы у нас! Нам с вами очень интересно!

Благодарим всех и ждем встречи! Берегите себя и близких!

С ЮБИЛЕЕМ!

Дирекция СУНЦ УрФУ