Андрей Мартьянов покидает пост директора СУНЦ УрФУ

Вернуться к списку новостей

27.08.2019

В связи с переходом на другую работу Андрей Александрович Мартьянов 26 августа прекратил исполнение обязанностей директора СУНЦ УрФУ.

Андрей Александрович работал директором нашего лицея с 17 апреля 2014 года. За прошедшие пять лет СУНЦ УрФУ достиг немалых успехов как в образовательной и научной деятельности, так и в создании условий для качественной реализации образовательных программ: существенно укрепилась материальная база, оборудованы новые лаборатории, приобретено современное учебное оборудование. Авторитет нашего лицея и его позиции в рейтингах общеобразовательных организаций неизменно высоки, а наши учащиеся и выпускники добиваются значительных успехов.

Развивается сотрудничество ​СУНЦ с такими партнёрами, как МРСК Урала, СКБ Контур, Сбербанк. В 2019 году наш лицей вошёл в ассоциацию школ-партнёров образовательного центра «Сириус», подтвердив высокое звание одной из лучших школ России. Хорошим итогом прошедшей «пятилетки» стала программа развития СУНЦ УрФУ на 2019–2021 годы, которая выиграла в конкурсе министерства науки и высшего образования России на предоставление гранта в размере более чем 570 млн. рублей. Впереди у нашего СУНЦ много новых интересных и масштабных задач!

Мы благодарим Андрея Александровича за творческую и плодотворную работу и желаем успехов на новом поприще.

Временно исполнять обязанности директора СУНЦ будет заведующая кафедрой филологии Мария Александровна Алексеева.

Фото: Д. Бенеманский

Администрация СУНЦ УрФУ