Региональный этап? Готовы!

16.01.2019

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие 180 лицеистов СУНЦ УрФУ.

Наибольшее количество участников «региона» из СУНЦ традиционно по информатике — 74 человека, по физике — 40 и по математике — 31. Лицеисты участвуют также в олимпиаде по всем другим предметам, среди которых и астрономия, и итальянский язык.

Замечательно, что 13 наших учащихся будут участниками олимпиады по трем и даже по четырем предметам: Мария Букина (9В) — по математике, информатике, физике и экономике, Александр Раскатов (9В) — по математике, информатике, физике и астрономии, Валерия Воронова (11Б) — по литературе, обществознанию и английскому языку, Анна Иванова (10Л) — по русскому и немецкому языкам, а также по истории, Ольга Карманова и Илона Морокова (9В) — по математике, физике и экономике, Михаил Катунькин (11В) — по информатике, физике и экономике, Петр Пивоваров (10Г) — по математике, физике и астрономии, Виктор Михайлов и Анна Ропай (9В), Кирилл Митькин (9Е), Сергей Кушнерюк и Андрей Соловьев (11В) — по математике, информатике и физике.

Пожелаем лицеистам СУНЦ УрФУ побед!

Андрей Мартьянов