Серьезный разговор

Вернуться к списку новостей

27.12.2018

В формате «вопрос-ответ» прошла встреча уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой с лицеистами.

В преддверии 70-летнего юбилея принятия Всеобщей декларации прав человека уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова 6 декабря провела «урок права» в СУНЦ УрФУ. На открытое собрание политклуба собрались все неравнодушные к правам и свободам человека; среди них были не только учащиеся, но и их преподаватели.

Начала встречу Татьяна Георгиевна с рассказа о подробностях, касающихся Конституции Российской Федерации и ее связи с Всеобщей декларацией прав человека. Далее встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Лицеисты спрашивали у уполномоченного по правам человека о далеко не детских темах. Татьяна Мерзлякова поделилась своими переживаниями касательно сотрудничества стран на международном уровне и выразила надежду на дальнейшее развитие в этой сфере.

Стоит отметить, что это уже третий визит уполномоченного по правам человека в Свердловской области в СУНЦ УрФУ. Администрация и учащиеся надеются на продолжение этой доброй традиции в дальнейшем.

Юсуф Смирнов